Воскресенье, 2024-04-28, 1:20 AM
Сайт городского поселения Малаховка
Приветствую Вас Гость | RSS
Герб
Меню сайта
Категории раздела
Госадмтехнадзор [2]
Друзья сайта
  • МУП ЖКХ ГП Малаховка
  • МКУК ГП Малаховка «КДЦ "Союз"»
  • МКУК "Музей истории и культуры ГП Малаховка"
  • Газета "Малаховский вестник"
  • Администрация г. Люберцы
  • Портал Люберецкого района
  • Парк культуры и отдыха ГП Малаховка
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Вход
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Статистика
    Главная » Архив материалов

    В декабре 2008 года воскресная школа при храме Святых  Первоверховных апостолов Петра и Павла приняла своих учеников в обновленном, светлом и уютном, помещении. Пятнадцать малаховских мальчиков и девочек теперь не только осваивают в ней основы православия, но и получают уроки духовного пения, навыки иконописи. 7 января, в великий праздник Рождества Христова, детям были вручены сладкие подарки от главы поселка А.Н.Автаева. Преподаватели воскресной школы показали сотрудникам администрации рисунки и иконы, написанные и сделанные руками учащихся. И, честное слово, эти работы заслуживают быть выставленными на широкий показ и вполне достойны общего восхищения.

                К Рождеству храм нашего поселка не только порадовал верующих воскресной школой, но и обрел новый – светлый (в прямом смысле этого слова) – вид. Работы по освещению храма завершены, и теперь его в темное время суток освещают 30 круглых фонарей по периметру ограждения и семь прожекторов. Более полумиллиона рублей было вложено в строительство воскресной школы и для освещения храма. Глава поселка, чтобы помочь отцу Александру в его стремлении как можно лучше обус ... Читать дальше »

    Просмотров: 1203 | Добавил: malahovka | Дата: 2009-01-19

    Дорогие малаховцы!
     
    От всей души поздравляем вас с наступающим  2009 годом.

    Новый год – особенный праздник, это всегда обновление, приток новых сил и надежд на лучшее.

    На его пороге, по традиции, принято оглянуться на год, уходящий в историю, подвести итоги, вспомнить все хорошее, что было в нем.

    Мы можем сказать, что 2008 год прожит не напрасно, что для улучшения жизни поселка сделано немало.

    Пусть грядущий год станет для вас годом новых начинаний и свершений, годом созидания и творчества, исполнения всех добрых замыслов и на ... Читать дальше »

    Просмотров: 935 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-12-23

    С первого января 2009 года до 100 рублей с человека повышается оплата за вывоз твердых бытовых отходов. Как пояснил генеральный директор ООО «Кооптранс» А.К.Рындин, «это мера вынужденная, связанная с грянувшим кризисом и постоянным повышением цен на топливо и энергоносители. Тем не менее, предприятие постоянно повышает качество выполняемых работ, следит за санитарией, ликвидирует стихийные свалки. Изменение тарифов еще в большей степени мобилизует наш коллектив на добросовестное выполнение взятых обязанностей по вывозу ТБО и обеспечению чистоты в нашем поселке и поможет пережить наступивший сложный период».

    Просмотров: 1023 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-11-24

    В середине ноября наконец-то удалось найти специалистов (коих, как оказалось, огромный дефицит) и сформировать коллектив муниципального унитарного предприятия «Центр градостроительного развития поселка Малаховка». В его штате - два специалиста и директор Андрей Игоревич Кольцов.  Он рассказал о недавно появившемся предприятии:

    - Процедура формирования пакета исходно-разрешительной документации при работе с недвижимостью весьма непросты для понимания людей, не занимающихся этим постоянно. Сложный спектр вопросов и, зачастую, решений по достижению положительных результатов требует участия профессионалов. Многие наверняка сталкивались с постоянно сидящими в администрации женщинами, предлагающими свои услуги, советы которых в 80% случаев приводят к тупиковой ситуации. Наше предприятие имеет прямое отношение к администрации поселка и может гарантировать качество выполняемых работ. Жители Малаховки теперь могут получить квалифицированную консультацию по вопросам строительства, реконструкции, капитального ремонта, перепланировки, определения и изменения видов разрешенного использования земельных участков, оформления ордера на производство земельных работ, а также по всем вопросам, св ... Читать дальше »

    Просмотров: 1053 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-11-24

    .На торжества, посвященные этой знаменательной дате, был делегирован начальник отдела администрации поселка Ю.Н.Уливанов, который вручил главному врачу МУЗ «ЛССМП» Любови Федоровне Орловой подарок и выразил от имени главы поселка благодарность всему коллективу «за высокий профессионализм, внимательное и доброе отношение к людям и их здоровью».  А накануне в администрации поселка  глава А.Н.Автаев чествовал сотрудников, обслуживающих население Малаховки в течение многих лет. Подарки и благодарственные письма были вручены заведующему Малаховско-Октябрьской подстанцией С.Н.Лобанову (стаж – 13 лет), фельдшеру Л.И.Стрельниковой (стаж – 22 года), фельдшеру В.Ю.Шустову (стаж – 14 лет) и водителю О.Н.Зимину. Медики прибыли на встречу, как говорится, «с корабля на бал»: прямо с вызова и в спецодежде. Времени у «скорых медицинских помощников» было в обрез, но от этого несколько минут общения не стали менее радостными и трогательными.

    Глава поселка искренне поблагодарил всех за профессионализм и постоянную готовность помочь людям. А сотрудники «скорой помощи» в ответ поблагодарили г ... Читать дальше »

    Просмотров: 1144 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-11-24

                26 ноября отметил 80-летие руководитель общественной приемной Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе в поселке Малаховка Владимир Николаевич Меркулов. В этой почетной должности он с 1 сентября 2006 года, и выбор не случайно выпал именно на него. С 1933 года В.Н.Меркулов живет в Малаховке. Здесь окончил школу рабочей молодежи, поступил в Московский лесотехнический институт. Получив специальность «лесоинженерное дело», был направлен в Кировскую область в леспромхоз. Вернувшись через три года в Малаховку, стал работать в проектно-изыскательском институте «Агролеспроект». В 1974 году был переведен на работу в Гослесхоз на должность начальника отдела экспертизы проектов и смет. До ухода на заслуженный отдых работал начальником управления материально-технического обеспечения Госкомлесхоза СССР. В 1995 году продолжил свою трудовую деятельность в администрации поселка Малаховка заведующим хозяйственным обеспечением, специалистом по землепользованию и строительству.

                В течение всех этих лет Владимир Николаевич б ... Читать дальше »

    Просмотров: 912 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-11-24

    Накануне ноябрьских праздников в Электропоселке было людно. Народ, живущий у дома № 3 «А» по улице Дачной, взбудораженный решением, принятым главой об обустройстве бункерной площадки в глубине несанкционированных гаражей, вызвал А.Н.Автаева на грозное «вече». С самого начала грозовые разряды накалили обстановку до такой степени, что казалось, консенсус не будет достигнут никогда. Почти час глава «отстреливался» от пущенных в него залпов гнева. Причем в пылу словесной битвы жители Электропоселка обвиняли А.Н.Автаева даже в том, что было явно сделано на пользу их малышам – в строительстве огороженной детской площадки.  
     И пьяницы-де на ней будут буянить, и пятидесятилетние липы на детские головы будут падать, и бутылки на ней будут бить, и мусор будет гнить, и крысы по ней будут бегать!.. А уж будущая бункерная площадка так и вовсе, по мнению собравшегося народа, станет чуть ли не источником чумы. Глава с сотрудниками администрации пытался урезонить взбудораженных людей, рассказывал о перспективах благоустройства микрорайона, пояснял, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 2518 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-11-10

    Первого марта 2008 года на базе Люберецкой библиотечной системы, в соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.03 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», было создано новое бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система поселка Малаховка». «Наследство» досталось поселку, мягко говоря, в не совсем пригожем состоянии: старый, не пополнявшийся на протяжении многих лет библиотечный фонд, помещения в аварийном состоянии, ветхая мебель, отсутствие элементарных удобств. И если вначале финансирование было запланировано лишь с учетом пополнения библиотечного фонда и проведения текущего ремонта, то жизнь, практически сразу, внесла свои коррективы.

    Что было предпринято администрацией и Советом депутатов поселка? Начали с того, что, в соответствии с законодательством, было принято решение о введении муниципальных надбавок сотрудникам ЦБС, чтобы те не потеряли в зарплате, перейдя из-под «крыла» района «под крыло» поселка. Следующим шагом было выделение под нужды филиала библиотеки, который располагался в подвале дома на Быковском шоссе, 33 (и не выдерживал никакой критики), помещения на первом этаже дома по Быковскому шоссе, 37. Основные средства были брошены на проведение кап ... Читать дальше »

    Просмотров: 870 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-11-10

    Предыстория появления между домами №1 и №5 на улице Поперечной дворовой детской спортивной площадки могла бы послужить острым сюжетом для захватывающего чтива. В ней были скандалы между юными футболистами и почтенной Ниной Васильевной Ушаковой, в чьи окна на первом этаже с незавидной периодичностью летели непослушные мячи. Велась упорная борьба на выживание – «кто кого?», проводились «акции возмездия», в скандал были вовлечены и соседи, и родители детворы, и наша газета. Никто не хотел сдавать позиций, и лишь твердое решение главы поселка А.Н.Автаева сделать из стихийной площадки стационарную в корне изменило ситуацию. 
               Так уж совпало, что бригада строителей начала работы в день рождения Нины Васильевны – главного противника дворовой команды, и это стало своеобразным подарком для именинницы. И когда работы завершились, когда появилось красивое металлическое ограждение размером 22 на ... Читать дальше »
    Просмотров: 977 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-11-07

     
    В августе этого года глава поселка А.Н.Автаев вместе с сотрудниками администрации побывал в гостях у настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла  отца Александра, который показал церковные владения и строительные работы. Тогда отец Александр просил содействия местной администрации в их быстрейшем завершении. Глава поселка пообещал «подтянуть» спонсоров. Это было единственное реальное обещание, ведь, как известно, церковь отделена от государства и посему никаких средств из местного бюджета выделить по закону глава не мог.
     
     
                А.Н.Автаев слово сдержал. Триста тысяч рублей на строительство воскресной школы при храме выделили, по его просьбе и без каких-либо колебаний, С.А.Голубев, В.В.Посканов, В.А.Головкин и еще один предприниматель, пожелавший остаться неиз ... Читать дальше »
    Просмотров: 928 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-10-28

    « 1 2 ... 36 37 38 39 »
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz