Воскресенье, 2024-04-28, 3:27 AM
Сайт городского поселения Малаховка
Приветствую Вас Гость | RSS
Герб
Меню сайта
Категории раздела
Госадмтехнадзор [2]
Друзья сайта
  • МУП ЖКХ ГП Малаховка
  • МКУК ГП Малаховка «КДЦ "Союз"»
  • МКУК "Музей истории и культуры ГП Малаховка"
  • Газета "Малаховский вестник"
  • Администрация г. Люберцы
  • Портал Люберецкого района
  • Парк культуры и отдыха ГП Малаховка
  • Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Вход
    Логин:
    Пароль:
    Поиск
    Статистика
    Главная » Архив материалов

    Без паники, господа, без паники!..

     

    В канун 2008 года вышло распоряжение, в котором в ознаменование 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и в соответствии со статьей 29 Устава Малаховки глава поселка А.Н.Автаев «дал отмашку» на проведение отсыпки и укрепления оврага по улице Комсомольской. Причем отсыпку, согласно распоряжению главы, следовало производить землей, песком и строительными отходами, исключая рубероид, шифер, пластмассу и резину. В этом же документе А.Н.Автаев потребовал до 1 марта 2008 года провести радиационное и санитарно-гигиеническое обследование почвы отсыпанной территории, а также ежемесячно проводить социально-гигиенический мониторинг за состоянием данной территории «с целью предотвращения влияния неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье населения».

    Как говорил один мой приятель, чтобы началась паника, нужно войти в переполненное здание и гро ... Читать дальше »

    Просмотров: 1833 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-10-28

    Если спросить у жителей Малаховки, считают ли они свой посёлок достаточно освещенным, практически все ответят: «Нет!». В причинах особенно разбираться никто не захочет, и все шишки посыплются (и сыплются) на головы сотрудников администрации.

                А если все же попытаться выяснить, почему общая картина состояния сетей уличного освещения остается достаточно неприглядной? И что делает администрация поселка для ее улучшения?

                Начнем с того, что степень технического износа сетей освещения порой достигает 100%. Абсолютно типичной для Малаховки является ситуация, когда деревья мешают проводам.  Годами провод «врастает» в дерево, в результате чего или дерево рухнет, или провод лопнет. После каждого дождя с ветром – авралы. К примеру, 16 июля этого года было около двадцати порывов сетей. Существует острая необходимость замены алюминиевого провода на «СИП», то есть самонесущий изолированный прово ... Читать дальше »

    Просмотров: 935 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-10-28

    Более двух лет работает представительный орган власти – Совет депутатов поселка Малаховка – согласно вступившему в силу 1 января 2006 года Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». О его целях, задачах, полномочиях рассказывает председатель Совета депутатов Виктор Васильевич Харитонов.
    - В исключительной компетенции Совета депутатов находятся вопросы принятия Устава поселка и внесение в него изменений и дополнений, утверждение местного бюджета, заслушивание отчета о его исполнении, установление, изменение и отмена местных налогов и сборов, утверждение части тарифов на жилищно-коммунальные услуги, принятие планов и программ развития поселка и утверждение отчетов о их исполнении, определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, и ряд других жизненно важных для нашего поселка вопросов.
    - Виктор Васильевич, еще в 2005 году Совет депутатов внес поправки в действовавший Устав поселка. Какова судьба обновленного Устава?
    - Поправки были внесены в полном соответствии с Федеральным законом ««Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В установленном порядке они были зарегистрированы в Минюсте РФ. Принятый Советом депутатов в 2006 году Устав поселка в новой редакции в настоящее время находится на рассмотрении в судебных органах. Надеюсь, что к концу года вопрос будет решен, и у нас будет новый Устав.
    - Основной формой раб ... Читать дальше »
    Просмотров: 1038 | Добавил: malahovka | Дата: 2008-04-24


    Погода 11 и 12 апреля была, как по заказу: теплая, солнечная, располагающая к активному отдыху на лоне природы. Но отряды борцов за чистоту использовали погожие деньки для других, благородных целей - во благо поселка и для улучшение его облика. В минувшую пятницу на берег Малаховского озера вышли активисты Клуба любителей природы. Как всегда, на трудовые подвиги вдохновлял руководитель клуба Анатолий Федорович Голощапов, и, как всегда, рядом с ним было около двадцати его неизменных спутников, которые до блеска очистили левую сторону берега. Честь им и хвала!
    Не менее дружно вышли на уборку 64-го квадрата Раменского лесхоза жители обрамляющих этот участок улиц Республиканской, Центральной, Островского, Крупской. Огромное спасибо председателям уличных комитетов, которые провели подготовительную работу среди населения, и самой активной части этого населения, которая не только возле своих домов облагородила территорию, но и убрала сухостой, листву, мусор в одном из самых уютных уголков Малаховки. Около шестидесяти мешков мусора собрали эти достойные граждане. Что немаловажно - по доброй воле в течение «отдыхательного» сезона убирают они то, что оставляют после себя любители отдыха на лоне природы. И очень просят посетителей леса по-доброму относиться к нему, а также к тем, кто лес убирает, и непременно - к самим себе, ведь уважающий себя человек никогда не будет мусорить ни дома, ни в общественном месте.
    О ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 1020 | Добавил: Raksha | Дата: 2008-04-18

    В Малаховке состоялось торжественное открытие реконструированной аллеи, которой присвоено имя бывшего директора Малаховского экспериментального завода Ивана Евтеевича Лактионова. На мероприятие собрались жители поселка.

    Перед ними выступили глава городского поселения Малаховка А.Н. Автаев, глава Люберецкого муниципального района В.П. Ружицкий, ветеран труда Н.А Журавлева, долгое время работавшая вместе с И.Е. Лактионовым.
    Также хорошо знала Ивана Евтеевича и первый заместитель главы администрации района И.Г. Назарьева, а В.П. Ружицкий считал его своим другом и наставником.
    Выступавшие говорили о том, какой яркой личностью был Иван Евтеевич. Более 30 лет возглавлял он МЭЗ, изготовлявший угольные комбайны для шахт СССР. Под его руководством предприятие не только было передовым в отрасли, но и развивало социальную сферу: строило жилье, поликлиники, учреждения образования и культуры. Рабочие любили своего директора за высокий профессионализм и замечательные человеческие качества. Еще при его жизни аллею неофициально называли «Проспектом Лактионова». Теперь же она получила как бы второе дыхание.
    Рабочие Малаховского специализированного ремонтно-строительного предприятия (директор С.П. Першин) выложили ... Читать дальше »
    Просмотров: 2376 | Добавил: malahovka | Дата: 2007-09-20

    « 1 2 ... 37 38 39
    Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz